Артисты Жетісу получили высокие госнаграды из рук Токаева

Два деятеля культуры из области Жетісу получили высокие государственные награды из рук Президента Касым-Жомарта Токаева на церемонии в Акорде, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев вручает государственные награды деятелям культуры в Акорде.

23.05.26

Культура
Пресс-служба Акорды
Служба новостей

Два деятеля культуры из области Жетісу получили высокие государственные награды на торжественной церемонии в Акорде. Президент Касым-Жомарт Токаев лично отметил их вклад в развитие отечественного искусства, вручив ордена и почетные звания ко Дню работников культуры и искусства.

В числе награжденных – артистка-инструменталистка филармонии имени Данеша Ракишева Айнаш Кабыкенова, удостоенная ордена «Құрмет». Почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» присвоено актеру талдыкорганского Академического драматического театра имени Б. Римовой Базарбеку Токымтаеву.

Как отметили в Акорде, награды были вручены за многолетний и значительный вклад в развитие сферы искусства региона. Профессиональный праздник работников культуры и искусства традиционно отмечается в Казахстане 21 мая.