Войти через

  • 13°C

Пятница, 26 апреля

Лаззат Турлашов поздравил военнослужащих

Лаззат Турлашов поздравил военнослужащих

06.05.22

Культура
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 30-летию Вооруженных сил РК и Дню защитника Отечества, и.о. акима области Лаззат Турлашов, посетил сегодня войсковую часть №18404 (ДШБ) имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова, дислоцированную на территории Талдыкоргана.

- В первых числах мая мы отмечаем сразу два больших праздника – День защитника Отечества и День Победы. К этим знаменательным датам относится время образования войсковой части, в которой вы служите. На протяжении более 50-ти лет военнослужащие части №18404 вносили значительный вклад в сохранение и приумножение славных воинских традиций. И сейчас личный состав войсковой части продолжает достойно выполнять возложенные задачи по обеспечению безопасности, укреплению боеспособности. Постоянно совершенствуя профессиональное мастерство, проявляя ответственность и высокую дисциплину, военнослужащие принимают активное участие и в военно-патриотическом воспитании молодежи региона. Выражаю благодарность за безупречную службу, преданность, верность долгу. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и успехов в служебно-боевой деятельности! – сказал Л. Турлашов.

С поздравительной речью выступил  начальник Талдыкорганского гарнизона, подполковник Алмас Тулегенов. Затем отличившиеся военнослужащие были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами акима области. Ряду военнослужащих были присвоены очередные воинские звания.

В рамках мероприятия был организован показ работы блокпоста, образцов вооружения и техники, проведены занятия по использованию наземных элементов. Солдаты продемонстрировали посетителям навыки военной подготовки, как на земле, так и на высоких конструкциях, имитируя прыжки с парашютом.

Посетившие в рамках дня открытых дверей войсковую часть воспитанники детского дома «Айналайын», студенты колледжей города с удовольствием слушали рассказы военнослужащих о многолетней истории части, знакомились с тактико-техническими данными стрелкового оружия, побывали в солдатской столовой и в целом узнали много нового об особенностях воинской службы и статусе военнослужащих. Вполне возможно, что кто-то из них сегодня даже определился с выбором будущей профессии.

К слову, история войсковой части №18404 началась 5 мая 1968 года.

Это может Вас заинтересовать