Войти через

  • 12°C

Пятница, 26 апреля

«Startup Академия» обучила 25 молодых предпринимателей

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

С 6 по 8 сентября 2017 года в на базе проекта «Startup Академия» г.Талдыкорган прошло обучение для начинающих предпринимателей в рамках Единой программы повышения компетенций предпринимательства АО «Фонд «Даму» на 2015-2018 годы. 

25 потенциальных и начинающих предпринимателей области прошли обучение у опытных тренеров основам открытия и ведения предпринимательской деятельности, написанию бизнес – планов и юридическим аспектам.

«Я открыл весьма креативную и нестандартную автомойку с функциями общепита – рассказывает участник проекта Доргатов Роман – мне посоветовали обратиться в фонд «Даму», что я и сделал. Обратившись, я не только получил всю необходимую информацию, но и принял участие в обучении. Параллельно подал заявку в Нурбанк по новой программе «Продуктивная занятость и массовое предпринимательство!».

Проект «Startup Академия» направлен на оказание комплексной поддержки стартап - проектам путем создания благоприятных условий для их развития. Основными задачами проекта являются как оказание содействия развитию стартап-проектов, так и поддержка стартапов путем предоставления доступа к материально-техническим, интеллектуальным, информационным ресурсам.

 

Это может Вас заинтересовать