Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

В Алматинской области состоялся онлайн-форум клубов “Адал ұрпақ” и “Саналы ұрпақ”

TINFO
TINFO
Служба новостей

25 ноября на платформе Zoom с участием ОФ «Фондом устойчивого и социального  развития» в рамках реализации общереспубликанского проекта «Гражданский контроль»  с участием руководителей, активных членов   клубов «Адал ұрпак» и  «Саналы ұрпак» организована онлайн конференция на тему «Наш выбор - правовое государство», передает Tinfo.kz.

САНАЛЫ ҰРПАҚ – это сознательное поколение-будущее нации. А основа формирования этого сознательного поколения - воспитание и образование. Первый Президент Нурсултан Назарбаев отметил, коррупцию как ключевую угрозу безопасности нации и призвал все казахстанское общество объединить все усилия в борьбе с ней. 

В связи с этим, с первых дней независимости Казахстана целенаправленно реализуется антикоррупционная политика, создавая институты и механизмы в соответствии с мировыми стандартами.

В проектном офисе «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ» консолидируются все проекты дошкольного, общеобразовательного и высших учебных заведений. Включая в себя проекты: Адал ұрпақ, магазин честности, школы добропорядочности и лагеря добропорядочности. 

В мероприятии с приветственным словом выступил первый заместитель руководителя ДАПК по Алматинской области Жумабаев Ж.  В качестве спикеров выступили - председатель Республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан», члена совета по молодежной политике при Президенте РК - Садвакасовой Д., Руководитель Стартап Академии, магистр юридических наук - Дигай Д. и член информационно-просветительского Штаба области - Котельникова Л.

В завершении мероприятия активным участникам вручены сертификаты и благодарственные письма, ценные призы и памятные сувениры. 

Данное мероприятие имеет особое значение в работе с молодежью в рамках клубов «Адал урпак» и  «Саналы ұрпақ».  Воспитание законопослушного и честного гражданина позволит сформировать у подрастающего поколения необходимый уровень правосознания, порядочности, активной гражданской позиции, уважение к нормам права и законам, понимание принципов государственного устройства и организации жизнедеятельности общества.

Это может Вас заинтересовать