Войти через

  • 4°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане открыли филиал обучения государственных служащих.

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Впервые в Казахстане открылся филиал Академий государственного управления при Президенте Республики Казахстана для обучения государственных служащих в Алматинской области. Обучение начнется 1 января 2018 года. В настоящее время ведется организационная работа с каждой стороны. Это стало известно от областной региональной службы коммуникаций.

Штатная численность государственных служащих в Алматинской области - 8036. В том числе штатная численность государственных служащих в местных исполнительных органах - 4301, в территориальных подразделениях центральных исполнительных органов - 3735.

Филиал в Талдыкоргане был зарегистрирован 22 сентября. Торжественное открытие хотим сделать в декабре. Филиал будет предоставлять богатый опыт в сфере государственной службы, а государственные служащие будут не только изучать все в теорий но, и начнут практиковать. Например, я думаю, что проекты будут лучше проектироваться, а также будем работать над научными проектами. Мы также выдадим сертификат государственным служащим, которые успешно пройдут курсы повышения квалификации и переподготовки - сказал Шакишев Казбек, директор Алматинского филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Стоит отметить, что в Алматинской области в этом году планируется обучить около 1200 сотрудников.

Это может Вас заинтересовать