Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Выпускники NIS получили приглашение в лучшие вузы мира

TINFO
TINFO
Служба новостей

Выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкоргана продолжают получать приглашения не только в отечественные университеты, но и в зарубежные вузы мира, передает tinfo.kz

Ельнара Надирбаева стала обладательницей ряда образовательных грантов, среди которых два вуза США Baylor University и Hult university, два университета Италии University of Pisa, Bologna University.

– Выбор университета – важный момент в жизни каждого выпускника. Мой выбор пал на Bologna University, где нацелена изучать «Business and economics». Благодаря NIS, мне удалось развить свои лидерские качества, критическое мышление и аналитические способности. Поэтому я уверена, у меня все получится, – рассказала в своем интервью выпускница Ельнара.

Большое внимание выпускница уделяла волонтерству: преподавала уроки английского языка воспитанникам детского дома «Айналайын», по проекту «Home dog» вместе с одноклассниками строила будки для бездомных животных, а также оказывала социальную поддержку «Дому матери».

– Нужно сделать все возможное, чтобы потом не жалеть. Стать счастливым и успешным человеком, – убеждена Анель Башарова, еще одна обладательница гранта в один из ведущих университетов в Венеции.

Анель сделала выбор в пользу «Digital management» в Ка Фоскари. ВУЗ входит в ТОП - 150 лучших университетов по подготовке специалистов в области Экономики, Менеджмента, Международных Отношений и Лингвистики; старейшая бизнес-школа в Италии.

Из Италии в Римский университет «Sapienza» также получил приглашение Алихан Тынышбаев, где выпускник NIS намерен изучать прикладную информатику и искусственный интеллект.

Это может Вас заинтересовать