23 должностных лица наказали за непринятие мер по противодействию коррупции в Алматинской области
За непринятие мер по противодействию коррупции 23 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в Алматинской области, сообщает сетевое агентство TINFO.
За 8 месяцев этого года в адрес ДВД области Антикоррупционной службой направлено 54 представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению коррупционных правонарушений.
«По результатам их рассмотрения, за непринятие мер по противодействию коррупции 23 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе уволены – 4, освобождены от занимаемой должности – 7», — отметили в Антикоррупционной службе области.

Накануне Департамент агентства РК по противодействию коррупции провел совещание в рамках ст. 200 УПК РК (представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона) с личным составом Департамента полиции по Алматинской области. Данные мероприятия рассчитаны на формирование нетерпимости к проявлениям коррупции и решительные меры по пресечению их любых предпосылок, а также упреждения правонарушений практикуется информационно-разъяснительная работа по вопросам противодействия коррупции.
«Результат, на который мы рассчитываем после проведения подобной работы – это формирование нетерпимости к проявлениям коррупции и решительные меры по пресечению их любых предпосылок со стороны руководства», — добавили в ведомстве.
Фото: Департамент Агентства РК по противодействию коррупции.