300-метровая развязка свяжет Береке и Ынтымак с Талдыкорганом

В Талдыкоргане началось строительство новой транспортной развязки, которая соединит коттеджный городок «Береке» и жилой массив «Ынтымак» с областным центром, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Строительство новой транспортной развязки, которая соединит Береке и Ынтымак с Талдыкорганом

28.05.26

Общество
Канат Умиралинов
Служба новостей

В Талдыкоргане началось строительство новой транспортной развязки, которая напрямую соединит коттеджный городок «Береке» и жилой массив «Ынтымак» с областным центром. Она решит проблему двухкилометрового объезда, с которым сталкивались тысячи жителей этих районов. На объекте уже идут подготовительные работы.

Вопрос о необходимости строительства развязки поднимался жителями на встрече с акимом области Бейбитом Исабаевым. Новая 300-метровая развязка расположится на 259-м километре трассы Алматы – Өскемен.

После завершения работ ожидается значительное улучшение транспортной ситуации: сократится время в пути и повысится безопасность дорожного движения. Это также снизит нагрузку на существующие объездные участки.