87-летнего дедушку из Алматы приютили в Центре адаптации Талдыкоргана
Тахира Мулажанова, которого приютила многодетная семья из Талдыкоргана определен в Центр социальной адаптации, сообщает TINFO.KZ.
Об этом сообщила директор Центра Гульназ Тлеуберлинова.
«В последние дни в инстаграмме размещается информация о дедушке Мулажанове Тахире Закировиче, которого приютила многодетная семья ему 87 лет. 11.11.2019 г. Т. Мулажанов был определен в Центр социальной адаптации. На сегодняшний день он проживает в этом учрежеднии и чувствует себя хорошо», — отметила глава Центр социальной адаптации (орфография и пунктуация автора сохранены).
По предварительной обработке данных документов мужчина прописан в городе Алматы, где в настоящее время проживают его дети и внуки.
КГУ «Центр социальной адаптации для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», куда принимаются лица без определенного места жительства, не имеющие документов, также лица, освободившиеся из мест лишения свободы или находящиеся на учете в службе пробации уголовно-исполнительной инспекции. Люди, поступившие в этот Центр, могут проживать один год.
Напомним, ранее в социальных сетях многодетная семья обратилась к талдыкорганцам с просьбой помочь одинокому дедушке. Семья подобрала его голосующего на трассе Алматы-Талдыкорган.
Фото: Интернет.