Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Акция «Стань донором-подари жизнь»

Акция «Стань донором-подари жизнь»

15.03.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. В этой связи специалисты департамента торговли и защиты прав потребителей по области Жетісу совместно с представителями областного общественного объединения по защите прав потребителей организовали в региональном центре крови мероприятие по сдаче крови на тему «Стань донором - Подари жизнь», передает tinfo.kz

В своем выступлении руководитель департамента Едил Зайтбеков отметил, что "Данное мероприятие было организовано ко Всемирному Дня защиты прав потребителей и департаментом запланировано провести ряд мероприятий, посвященных этой дате. В том числе мероприятие по сдаче крови, награждение активистов и прямой эфир из социальных сетей. Все эти мероприятия пройдут 15 марта т.г»

Напомним, ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей (World Consumer Rights Day), или Всемирный день защиты прав потребителей, проведение которого решением ООН приурочено к годовщине выступления американского президента Джона Ф. Кеннеди (John F Kennedy) в Конгрессе США в 1962 году..

Департамент торговли и защиты прав потребителей по области Жетісу

Это может Вас заинтересовать