Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

АЗРК области Жетісу рассмотрело Представление прокуратуры в отношении филиала АО «КазТрансГаз Аймак»

АЗРК области Жетісу рассмотрело Представление прокуратуры в отношении филиала АО «КазТрансГаз Аймак»

13.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции рассмотрено Представление прокуратуры Алматинской области об устранения нарушений законодательства в отношении Жетысуского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак», передает tinfo.kz

Об этом стало известно в ходе брифинга на площадке Службы региональных коммуникаций.

По результатам рассмотрения данного Представления установлено, что Филиал, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке услуг розничной реализации товарного газа, ущемляет законные права потребителей. В отношении филиала вынесено уведомление о наличии в действиях (бездействии) субъекта признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Уведомление исполнено.

Также, Департаментом по результатам рассмотрения письма государственного учреждения «Ревизионная комиссия по области Жетісу» о результатах проведения аудита, в действиях государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Коксуского района» и государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Коксу таза су» усмотрены признаки нарушения законодательства в области защиты конкуренции, в части осуществления вида деятельности, не согласованного с антимонопольным органом. В этой связи Департаментом вынесены предписания об устранения нарушений. Данные предписания исполнены.

Это может Вас заинтересовать