Войти через

  • 12°C

Пятница, 26 апреля

Чиновники Талдыкоргана возвращают незаконно полученные квартиры — видео

квартиры талдыкорган

17.07.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Рабочая группа с начала года проводит инвентаризацию коммунального жилищного фонда в Талдыкоргане, передает tinfo.kz со ссылкой на alataunews.kz

В ходе этой работы «выявлены свободные квартиры, которые находятся в коммунальном жилищном фонде города», — сообщили в пресс-службе акимата Талдыкоргана.

«В дальнейшем все возвращенные квартиры будут распределены очередникам нашего города в рамках действующего законодательства Республики Казахстан, согласно очередности. Вместе с тем, сообщаем, что по ранее выявленным нарушениям были возвращены 14 квартир, которые были распределены очередникам», — отметили в акимате.

В рабочую группу вошли представители общественных объединений, журналисты, руководитель отдела жилищной инспекции, сотрудники департамента полиции и пресс-секретарь акима Талдыкоргана.

Так, 16 июля в ходе инвентаризации были проверены квартиры, в которых проживают заместитель прокурора области Жетiсу и прокурор Талдыкоргана.

«Необходимо отметить, что данные квартиры находятся на балансе акимата города и являются служебными, без права приватизации. После прекращения по долгу несения службы, квартиры будут перераспределены вновь назначенным сотрудникам прокуратуры», — сообщили в акимате.

При инвентаризации жильцам выдаются уведомления о нарушении законодательства Казахстана в сфере жилищных отношений.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле и будет продолжена, пообещали в акимате города.

Это может Вас заинтересовать