Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

ОО «Атамирас» о воспитании детей с ограниченными возможностями

ОО «Атамирас» о воспитании детей с ограниченными возможностями

10.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Общественное объединение «Атамирас» является добровольной, самоуправляющейся общественной организацией, основная деятельность которой направлена на повышение качества обучения, воспитания и развития детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Практика доказывает, что на сегодняшний день одной из наиболее распространенных проблем психофизического развития детей являются речевые нарушения. Дети с такими нарушениями не могут успешно учиться, усваивать школьную программу и нуждаются в осуществлении неотложных организационных мер по оказанию квалифицированной коррекционно-развивающей помощи.

Для улучшения жизни и возможностей детей с особыми потребностями наша команда приняла участие в конкурсе проектов развития молодежного корпуса "ZHASPROJECT" и стала победителем. В рамках данного проекта помощь детям с нарушениями речи будет оказывать коррекционный кабинет, занятия в котором создадут возможность для более успешного устранения речевого дефекта, преодоления отставания в речевом развитии и позволит ребенку проявлять свои способности не только в детском саду или школе, но и в свободной деятельности.

В данное время проект успешно реализовывается в г. Талдыкорган, где открыт кабинет по адресу ул. Каблиса жырау, 209 (угол ул. Алдабергенова), кабинет №114.

В кабинете предусмотрены все условия для консультирования и проведения индивидуальных коррекционных занятий с использованием традиционных и нетрадиционных методов коррекции.Уроки проводят квалифицированные специалисты со стажем работы в образовательных учреждениях.

В рамках проекта проводятся занятия не только с детьми, но и будут проводиться облучающие тренинги, бесплатные консультации для родителей детей с особыми потребностями.

Желающие могут обратиться к нашим специалистам в рабочие дни или связаться по контактным номерам 8 707 122 05 70, 8 775 840 68 88, 8 775 323 5664 в любое удобное для нихвремя.

Общественное объединение «Атамирас»

Это может Вас заинтересовать