Полиция Талдыкоргана показала школьникам изолятор и работу криминалистов
Ученики школы №8 Талдыкоргана посетили управление полиции, ознакомившись с работой правоохранительных органов изнутри, сообщает корреспондент tinfo.kz.
Ученики школы №8 Талдыкоргана посетили управление полиции города, ознакомившись с работой правоохранительных органов изнутри. Школьники побывали в изоляторе временного содержания, увидели работу криминалистов и демонстрацию служебных собак, передаёт Polisia.kz.
Особое впечатление на детей произвело посещение изолятора временного содержания, а также наблюдение за тем, как криминалисты снимают отпечатки пальцев. Служебные собаки показали навыки поиска людей и предметов по запаху.
Полицейские отметили, что такие встречи формируют правильные жизненные ориентиры и помогают осознать ценность закона и ответственности. Многие школьники признались, что всерьез задумались о будущем в правоохранительной системе.