Войти через

  • 9°C

Пятница, 26 апреля

Пятый магазин «Все за спасибо» открылся в Алматинской области

Пятый магазин «Все за спасибо» открылся в Алматинской  области

31.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Очень важное и благородное дело для общества

В рамках реализации программной статьи Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и общереспубликанской акции «Атамекенім», запущенную Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен», в Алматинской области селе Кеген открыли благотворительный магазин «Все за спасибо». Инициаторы проекта – местные «неравнодушные» предприниматели. На праздничном открытии магазина приняли участия акима Райымбекского района Жанат Тажиев, директор Палаты предпринимателей Алматинской области Нариман Абильшаиков и общественные деятели. В магазине собрали более 100 вещей для нуждающихся.

«Наш магазин появился при поддержке Совета деловых женщин и предпринимателей Райымбекского района. Каждый из бизнесменов внесли свой вклад. Мы собрали сезонную одежду для детей и взрослых, обувь.

Жители Кегена и других сел очень обрадовались открытию магазина и уже выразили заинтересованность в поддержке нашей инициативы», - отметила одна из предпринимательниц Мейрамхан Мухамедиева. Также местные предприниматели намерены помочь сельчанам продовольственными товарами и углем.

Благотворительные магазины «Все за спасибо» уже открыты в городах Талдыкорган и Капшагай, поселках Сарыозек и Жансугуров.

Это может Вас заинтересовать