Войти через

  • 13°C

Пятница, 26 апреля

Сакральные красоты Жетысу

Сакральные красоты Жетысу

14.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В целях реализации программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» областным Управлением внутренней политики и Региональной службой коммуникации разработана первая в Казахстане туристическая скретч-карта сакральных мест объектов Жетысуского края. Организатор и автор этой идеи – Ануар Демегенов.

Цель данного проекта – ознакомить с красивейшими простарами Семиречья и призвать людей к посещению таких замечательных мест. Также убедить население, что не надо искать хорошие места для отдыха заграницей, когда есть наш родной Жетысу.

Ануар Демегенов презентовал скретч-карты удивительных мест Алматинской области, где изображены: Алтынемель, Койлык, Алакол, Бурканбулак, Тамшыбулак, Шарынский каньон, Колсай и т.д. Эта карта станет идеальной находкой для тех, кто мечтает посетить самые удивительные маршруты нашего края. Сакральные карты раздаются бесплатно, и приобрести могут все желающие. В дальнейшем автор совместно с Управлением внутренней политикой планируют открыть инфо-центр.

Это может Вас заинтересовать