Улицу Даирова в Талдыкоргане капитально отремонтируют: 0.3 км асфальта

На участке у центрального рынка протяженностью 0,3 километра уложат новый асфальт и модернизируют инфраструктуру, сообщает tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Рабочие укладывают новый асфальт на улице Даирова в Талдыкоргане у центрального рынка.

30.05.26

Общество
Пресс-служба акимата г.Талдыкоргана
Служба новостей

Улица Даирова в Талдыкоргане, расположенная у центрального рынка, получит новый асфальт. На участке протяженностью 0,3 километра проводят комплексный ремонт, который включает модернизацию инфраструктуры, сообщили в акимате. Ранее состояние дороги вызывало многочисленные жалобы горожан.

Работы не ограничиваются дорожным покрытием: полностью восстановят арычную систему и упорядочат торговые объекты. Аким Талдыкоргана Ернат Бәзіл отметил, что состояние этого участка неоднократно критиковали в соцсетях.

Улица Даирова – одна из восьми городских улиц общей длиной 30,2 километра, где в текущем году проведут средний ремонт. Владельцам торговых точек рекомендовано привести фасады в единый архитектурный стиль.