В Астане стартовал саммит ЕАЭС: главы стран обсуждают интеграцию
В Астане началось заседание Высшего Евразийского экономического совета, где главы государств обсуждают дальнейшее развитие интеграции, сообщает корреспондент tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
В Астане стартовало очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета, где лидеры стран ЕАЭС собрались для обсуждения ключевых вопросов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял во Дворце Независимости своих коллег: президентов России Владимира Путина, Кыргызстана Садыра Жапарова, Беларуси Александра Лукашенко, а также вице-премьера Армении Мгера Григоряна.
Главной темой повестки дня стало дальнейшее развитие евразийской интеграции и расширение экономического сотрудничества между государствами-участниками ЕАЭС. Высокие гости рассматривают пути укрепления взаимодействия в стратегически важных отраслях.
По итогам саммита ожидается принятие важных решений, которые будут способствовать углублению партнёрства и реализации совместных проектов. Эти шаги направлены на повышение конкурентоспособности экономик стран ЕАЭС в мировом масштабе.