Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

В Чундже функционирует завод по производству соков

Чунджа Алтын фрукт

11.03.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В посёлке Карадала уже как 3 года функционирует завод по производству яблочного и персикового соков. За 1 час предприятие производит 4 тонны сока, а за целый день до 50 тонн. Руководитель объекта - Бахтияр Абдулминов. На введение предприятия изначально было выделено 500 млн. тенге.

Важно отметить, что предприниматель выращивает фрукты в своих садах в поселках Калгантам и Шырын. На сегодняшний день продукция собственного хозяйства способна полностью обеспечить завод сырьем.

Данный продукт выходит на рынок под названием «Алтын фрукт». Стоит отметить, что сок не содержит дополнительных ингредиентов, воды, красителей и сахара. Яблочный сок, изготовленный из натурального чистого экстракта, содержит большое количество витаминов А, В и С. Кроме того, есть биотин, пантотен и фолиевая кислота. Витамины благотворно влияют на укрепление волос и ногтей. Яблочный сок также богат железом, магнием, фосфором и минеральными веществами.

Каждый литр чистого продукта оценивается в 1000 тенге. В упаковке 3 литра. Сок завоевывает рынок не только в районе, но и в таком крупном городе, как Алматы. Кроме того, напиток продается в домах отдыха на целебных арасанских водах.

Стоит отметить, что на оборотной стороне продукции есть надпись: "Продукт из села Чунджа", поэтому есть все основания полагать, что этот сок стал гордостью всего района.

Это может Вас заинтересовать