Войти через

  • 13°C

Пятница, 26 апреля

В Департаменте Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области проведен «День открытых дверей»

Департамент Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области

25.02.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

25 февраля текущего года в рамках "Дня открытых дверей", Департамент Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области посетили студенты Жетысуского университета имени И. Жансугурова и Евразийской юридической академии имени Д.А.Кунаева которые были ознакомлены с деятельностью каждого структурного подразделения Департамента, в том числе с порядком поступления на государственную службу.

В ходе беседы руководитель Департамента Л. Бейсекулова ознакомила участников с целью мероприятия и узнала мнение молодежи.

Основная цель мероприятия - формирование положительного имиджа государственной службы, повышение открытости, ознакомление с внутренней деятельностью Департамента.

«Как поступить на государственную?», «Какие требования предъявляются к кандидатам?», «Как и где пройти тестирование?» - на эти и другие вопросы посетителей были предоставлены развернутые ответы.

Кроме того, была организована экскурсия в зал тестирования и в филиал Академии государственного управления при Президенте РК по Алматинской области. Студенты получили подробную информацию о программах прохождения тестирования, условиях обучения государственных служащих, посетили библиотеку и учебные аудитории, оснащенные аудиовизуальными и интерактивными мультимедиа системами.

Экскурсия была интересной и познавательной. Выпускники получили большое удовлетворение от посещенного мероприятия, способствующего трудоустройству наших студентов, стоящих на пороге выбора своего дальнейшего пути.

Источник: Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области

Это может Вас заинтересовать