В село Заречное впервые провели газ

29.11.19

Общество
Служба новостей

Сегодня село Заречное города Капшагай подключили к природному газу, сообщает TINFO.KZ.

Голубое топливо провели на улицы Мира, Абая, Дзержинского, Жамбыла и Наурызбай батыра. Всего введено в эксплуатацию 3,5 км распределительного газопровода.

В торжественном запуске голубого топлива приняли участие заместитель акима города Капшагай Ермек Кожахметов, директор ТОО «Газовые сети Капшагайского региона» Ильяс Сугиров, аким Заречного сельского округа Берик Дуйсенбаев, председатель местного сообщества Заречного сельского округа Габдеш Казбеков и жители села.

С ноября 2017 года введена в эксплуатацию I очередь проекта по газоснабжению.

На сегодняшний день в городе Капшагай 1112 потребителей используют газ в качестве топлива. Из действующих 70 промышленных предприятий, 8 предприятий Зареченского сельского округа используют газ в промышленных и коммунально-бытовых нуждах, в том числе ТОО «Маревен Фуд Тянь-шань», в п. Заречный ТОО «Кнауф», ТОО «Kasteel», ТОО «Union perlit».

Фото: акимат г. Капшагай.