В Талдыкоргане магазин продал алкоголь до 21 года: владельца привлекли

Полиция Талдыкоргана пресекла продажу алкоголя лицу младше 21 года, а владельца магазина привлекли к административной ответственности, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Полицейские проводят ночной рейд по магазинам Талдыкоргана, проверяя продажу алкоголя.

28.05.26

Общество
Стоп-кадр видео пресс-службы ДП области Жетісу
Служба новостей

Полиция Талдыкоргана пресекла продажу алкогольной продукции лицу, не достигшему 21 года, в одном из магазинов микрорайона Улан. Владелец торговой точки уже привлечен к административной ответственности, сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во время ночного рейда, который провели сотрудники управления по координации профилактической работы совместно с участковыми инспекторами. Целью таких мероприятий является обеспечение общественного порядка и предупреждение правонарушений.

Кроме того, в ходе проверок стражи порядка выявили другие факты незаконной реализации алкоголя в ночное время. В полиции области Жетісу уточнили, что рейды будут продолжаться для снижения уровня правонарушений и обеспечения безопасности населения.