Войти через

  • 4°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане НПО передали новый офис

В Талдыкоргане НПО передали новый офис

30.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В области Жетісу зарегистрировано 377 неправительственных организаций. В основном они работают в нескольких направлениях.  Центр по оказанию помощи социально-незащищенному населению, работе с молодежью, детьми, формированию здорового образа жизни, укреплению общественного согласия. Об этом на площадке РСК рассказали президент Объединения юридических лиц в форме ассоциации «Гражданский Альянс области Жетісу» Дания Кыдырбаева и член группы «Активные бабушки» Назира Алибаева, передает tinfo.kz

«В целом очень много сфер, которыми занимаются неправительственные организации. Они занимаются такими мерами, как экологическая направленность, гендерная проблематика и защита социально менее защищенных слоев населения. Кроме того, в целях реализации политики нашего президента, поддержки каждого послания народу, в районах, городах проводится агитационная работа, направленная на то, чтобы напрямую взаимодействовать с обществом, пробудить у человека сознание, дать правильное направление»,- сказала спикер.

В ходе совещания речь шла об открытии нового офиса консалтингового центра НПО. Он был открыт в рамках реализации государственного социального заказа при поддержке Управления общественного развития в области Жетісу.

«Всего в области 377 НПО, из них работают только 80. В этом году увеличился объем средств, предусмотренных на реализацию государственного социального заказа. В результате планируется реализовать около 100 проектов. Большая часть из них посвящена поддержке уязвимых слоев населения, формированию антикоррупционной культуры, молодежи, гендерной политике», — сказала Дания Салимбаевна.

Главная задача проекта — дальнейшее укрепление и повышение потенциала НПО и эффективное взаимодействие государственных органов.

«На местах будут работать районные координаторы для организации сетевой работы с региональными НПО в целях эффективного взаимодействия и обратной связи с гражданским сектором»,- заключила Назира Патиковна.

Это может Вас заинтересовать