Войти через

  • 11°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане в рамках государственной программы поддержан проект «Умные детки»

В Талдыкоргане в рамках государственной программы поддержан проект «Умные детки»

31.03.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня особую популярность приобретают учреждения дополнительного образования для детей. Центры развития представляют собой учреждения, где с ребенком проводят занятия по развитию интеллектуальных способностей, навыков социального общения, подготовка к ЕНТ, изучение языков.

Центр интеллектуального развития «Умные детки» был открыт в г.Талдыкорган в 2017 году. Руководителем центра является Батырбекова Гаухар Ельтайкызы. Основной вид деятельности центра является дошкольное образование и курсы английского языка.

Вместе с супругом на базе собственного жилого дома, который находится в центре города, сделав капитальный ремонт помещения открыли Центр для оказания дополнительных учебных занятий для детей дошкольного и школьного возраста.

Постепенно развивая бизнес, предпринимательница решает открыть на базе центра детский сад с предшкольной подготовкой, так как государство все больше уделяет внимание открытию новых детских садов.

Получив кредит в АО «Банк ЦентрКредит» под 6%, проект был поддержан Фондом «Даму» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», инструментом субсидирования.

На сегодня в городе Талдыкорган имеется более 10 крупных развивающих детских центров, один из них является Центр интеллектуального развития «Умные детки».

Инстаграмм: @umnyedetki_tdk
Телефон: +7 777 668 85 50
Адрес: РК, область Жетысу, г.Талдыкорган, ул.Г.Орманова 34

Это может Вас заинтересовать