Войти через

  • 4°C

Пятница, 26 апреля

Выпускников поздравили с Последним звонком

Выпускников поздравили с Последним звонком

25.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня аким области Амандык Баталов поздравил учащихся и выпускников специализированного лицея №20 для одаренных детей с обучением на трех языках г.Талдыкорган с Последним звонком, приняв участие в торжественной линейке.

Выступая с приветственной речью, поздравив учителей, учащихся и их родителей с окончанием учебного года и началом летних каникул, Амандык Баталов обратился к выпускникам:

-Дорогие ребята, сегодня у вас прекрасный праздник, который знаменует начало новой, самостоятельной жизни. Впереди у вас очень ответственная пора. Уверен, многие из вас уже наметили свои дальнейшие планы, искренне желаю их скорейшего и успешного воплощения. Самое главное, оставайтесь верными себе, будьте патриотами, не пассуйте перед трудностями, уверенно идите вперед к новым вершинам и новым мечтам. Всегда будьте благодарны своим родителям, своим учителям, которые вложили в вас все свои знания, опыт, во всем поддерживали вас. Мы возлагаем на вас большие надежды и от всей души желаем, чтобы у вас все получилось. Доброй дороги вам и попутного ветра в пути, дорогие выпускники! - сказал А.Баталов.

Выпускников поздравили директор школы Салима Мамлеева, президент лицея Диас Мухамед и учащиеся 5, 10 классов школы, торжественно пообещавшие чтить и беречь традиции лицея.

Затем слово взяли главные герои торжественной линейки, поблагодарив учителей и родную «Alma mater», выпускники по традиции исполнили школьный вальс.

Мелодичная трель прозвучавшего последнего звонка проводила выпускников на их последний школьный урок, в котором принял участие и аким области Амандык Баталов.

Надо сказать, что в ходе всей творческой программы учащиеся и выпускники уверенно говорили, декламировали стихи, пели песни на трех языках, наглядно продемонстрировав качественный результат обучения в родном лицее.

Напоминаем, что в этом году школы Алматинской области заканчивают 14 177 школьников. На знак отличия «Алтын белгі» претендуют 565 выпускников, аттестат особого образца – 366. Из них 10 являются учащимися данного специализированного лицея №20 для одаренных детей с обучением на трех языках. 

 zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать