Жетісу примет Кубок мира по парапланеризму: спортсмены со всего мира сразятся у Текели

Крупный международный турнир по парапланерному спорту стартует в области Жетісу с 10 по 28 июня, собирая сильнейших пилотов со всего мира близ Текели, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Спортсмены на парапланах летят над живописными горами области Жетісу во время Кубка мира

07.06.26

Общество
Сгенерировано с помощью ИИ
Служба новостей

Кубок мира по парапланерному спорту стартует в области Жетісу. С 10 по 28 июня сильнейшие пилоты со всего мира соберутся близ Текели, в туристическом комплексе «Тау Жетісу» Ескельдинского района.

Высокогорье и уникальные воздушные потоки у села Екпінді признаны идеальными для парапланеризма. Эти условия ежегодно привлекают всё больше участников, повышая престиж региона на международной арене, сообщили в Туристском информационном центре области Жетiсу.

В программу турнира войдут Кубок Педро Тирадо, Кубок Лиги чемпионов по точности приземления, а также Кубок мира Азия-тур. Подобные состязания традиционно проходят в регионе уже несколько лет.