Войти через

  • 12°C

Пятница, 26 апреля

Алибек Жаканбаев назначен заместителем акима Алматинской области

Алибек Жаканбаев

21.02.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев на аппаратном совещании представил нового члена команды. На место заместителя главы региона назначен Алибек Жаканбаев. Он будет курировать вопросы сельского хозяйства, земельных отношений, природных ресуров и экологии. Ранее эту должность занимал Серик Турдалиев, который с сегодняшнего дня стал внештатным советником акима области, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

- Алибек Аскербекович – опытный и ответственный руководитель, который положительно зарекомендовал себя, на деле доказав свою компетентность и умение оперативно находить верное решение сложных задач. За годы его работы в качестве акима Алакольского и Енбекшиказахского районов были достигнуты высокие показатели социально-экономического развития в данных регионах. Рассчитываю, что в новом качестве он должным образом проявит себя, достойно выполняя свои обязанности, направленные на повышение благостояния населения Жетысу, - отметил Канат Бозумбаев.

Напомним, Жаканбаев Алибек Аскербекович свой трудовой путь начал в 1981 году. Многие годы работал в сфере лесного хозяйства в г. Ушарал Алакольского района. В разные годы занимал должности акима Сарканского, Алакольского и Енбекшиказахского районов.

Это может Вас заинтересовать