Войти через

  • 9°C

Пятница, 26 апреля

Алик Шпекбаев и Амандык Баталов открыли Академию госуправления

Алик Шпекбаев и Амандык Баталов открыли Академию госуправления

14.07.18

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В ходе визита в Алматинскую область председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алик Шпекбаев совместно с акимом области Амандыком Баталовым принял участие в открытии созданного в регионе филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и выступил на семинаре-совещании «Современные тренды профессионализации государственной службы: региональный аспект», передает сетевое агентство "TINFO" со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В рамках церемонии открытия филиала состоялось подписание памятной доски, затем Алик Шпекбаев ознакомился с инфраструктурой и работой филиала. Филиал Академии был открыт в г.Талдыкорган в рамках создания в стране Единой системы обучения государственных служащих. На базе филиала ведутся лекции и семинары с привлечением высокопрофессиональных экспертов, лекторов и практиков области. В учебный процесс с учетом региональных особенностей внедрены новые образовательные программы и методики, основанные на рекомендациях научно-методического совета Академии, что во многом способствует повышению качества обучения. За первое полугодие переподготовку и повышение квалификации уже прошли 742 госслужащих области, до конца года обучение пройдут еще почти 500 человек. В целом на годовой курс обучения из областного бюджета было выделено свыше 105 млн. тенге.

Ознакомившись с обустройством филиала, Алик Шпекбаев назвал его одним из лучших филиалов Академии и подчеркнул, что в этом заслуга и руководства области, ответственно подошедшего к решению актуальной задачи по профессионализации госслужащих региона.

Это может Вас заинтересовать