Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Экс-аким Талдыкоргана Дастан Шалтабаев возглавил областной департамент

Экс-аким Талдыкоргана Дастан Шалтабаев возглавил областной департамент

20.02.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Руководителем Департамента по защите прав потребителей по Алматинской области назначен Дастан Шалтабаев, передает TINFO.KZ.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я как руководитель Департамента по защите прав потребителей по Алматинской области с директором региональной Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве. В дальнейшем будем работать, повышая правовую грамотность и правовую культуру граждан и предпринимателей Алматинской области», - написал он.

До назначения в областной департамент Дастан Шалтабаев работал в МЦПС «Хоргос». Ранее он занимал должность акима города Талдыкорган.  

Дастан Шалтабаев родился в 1973 году. Окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию, Казахский национальный университет им. аль-Фараби по специальностям.

Трудовой путь начал ведущим специалистом Жетысуйского районного отдела управления по чрезвычайным ситуациям г.Алматы.

В разные годы работал главным специалистом, заведующим сектором Жетысуйского районного отдела управления по чрезвычайным ситуациям г.Алматы, главным специалистом отделов начального и среднего профессионального образования, строительства и реконструкции Алматинского областного управления образования, заместителем начальника областного управления строительства, главным специалистом Алматинского областного департамента Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК, начальником отделов архитектуры и градостроительства Жамбылского и Карасайского районов, начальником Алматинского областного управления строительства, руководителем областного управления архитектуры и градостроительства, областного управления государственных закупок.

С января 2017 года – заместитель акима Жамбылского района. С мая 2018 года по апрель 2019 года был акимом Талдыкоргана. После стало известно о назначении в АО «МЦПС «Хоргос».

Фото: Страница Д.Шалтабаева в Facebook.com

Это может Вас заинтересовать