Войти через

  • 11°C

Пятница, 26 апреля

Токаев рассказал, как на самом деле нужно отметить 30-летие независимости Казахстана

Токаев рассказал, как на самом деле нужно отметить 30-летие независимости Казахстана

22.10.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о торжествах в честь 30-летия независимости РК, передает Tinfo.kz.

«Следующий год - это год 30-летия нашей независимости. Он должен пройти под знаком экономических и политических реформ, цифровизации, защиты прав людей, развития здравоохранения и образования, защиты экологии.

Сейчас не время для проведения многочисленных торжеств по случаю этой важной исторической даты. Не откладывая дела в долгий ящик, мы обязаны в самые кратчайшие сроки добиться конкретных результатов», - заключил он.

«Этот год еще не закончился. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что он был особым в истории всего человечества. Мир переживает драматичный период. Пандемия коронавируса обнажила многочисленные проблемы в международных отношениях, привела к пересмотру устоявшихся принципов экономического взаимодействия, заложила основу новых социальных тенденций, актуализировала технологические инновации.

Мы видим, как сам институт государства проходит испытания на прочность и эффективность. Перспективы многих глобальных и региональных проектов в этих условиях выглядят, надо сказать, туманными, подвергаются серьезной ревизии широко распространенные идеологические и философские концепции», - сказал Глава государства на четвертом заседании Национального совета общественного доверия.

Это может Вас заинтересовать