Войти через

  • 11°C

Пятница, 26 апреля

Аким Алматинской области Марат Султангазиев поздравил госслужащих с профессиональным праздником

Аким Алматинской области Марат Султангазиев поздравил госслужащих с профессиональным праздником

23.06.22

Праздник
TINFO
TINFO
Служба новостей

Торжественно мероприятие состоялось в Доме Культуры города Конаев, передает tinfo.kz

Свое поздравление глава региона начал с благодарности всем трудящимся, которые, несмотря на временные трудности с передислокацией областного центра, проявили самоотверженность и активность.

- Государственная служба-зеркало власти. Развитие и успех любого государства зависит, прежде всего от плодотворной работы госслужащих. Поэтому совершенствование государственной системы складывается в зависимости от профессиональной компетентности, ответственности за свое дело, внутренней культуры и этического характера, – сказал аким области.

Он также отметил, что сегодня по инициативе президента страны в институте государственной службы проводятся новые реформы, в рамках этих нововведений принимаются новые законы, вносятся дополнения в соответствующие законы, меняется порядок рассмотрения обращений населения, принимаются меры по избавлению от бюрократии, на первый план выходит принцип открытости и гласности.

- Изменились требования к проведению отчетных встреч с населением, поставлена задача конструктивного диалога с населением. Соответственно, до сегодняшнего дня я встречался с населением в нескольких районах, выслушивал пожелания, просьбы и предложения. Для решения актуальных проблем были приняты соответствующие решения, – сказал Марат Елеусизович.

В ходе мероприятий были награждены государственные служащие благодарственными письмами и орденами. Так Указом Президента РК от 17 марта 2022 года первый заместитель акима области Лаззат Турлашов награжден орденом «Барыс» III степени, всего в прошлом году государственные награды получили 24 государственных служащих, в том числе акимы Карасайского, Илийского, Жамбылского районов. Благодарственным письмом Президента РК отмечен заместитель акима области Батыржан Байжуманов, руководитель аппарата акима области Толеген Сарсембаев, руководитель отдела аппарата акима области Айдын Темирбаев.

Нагрудной знак «Үздік мемлекеттік қызметші» Агентства РК по делам государственной службы вручен заместителю акима Каратурыкского сельского округа Енбекшиказахского района Бауыржану Сокурову, руководителю отдела аппарата акима области Зауре Кусаиновой.

Это может Вас заинтересовать