Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Спасатели провели учение в аэропорту Талдыкоргана

TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в аэропорту города Талдыкорган сотрудниками ДЧС Алматинской области проведено пожарно-тактическое учение, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

По сценарию: в пульт управления пожарной части города Талдыкорган поступило сообщение от руководителя полетов (диспетчер) аэропорта в городе Талдыкорган о том, что при заходе на посадку из-за отказа гидросистемы произошел не выпуск основных шасси самолета ЯК-40. Вследствие чего командир экипажа совершил посадку с убранным шасси. Полоса шириной – 50 метров, длина – 3000 метров, скорость самолета – 120 км/час.

​Все силы и средства были подняты по тревоге сосредоточены на предполагаемом месте посадки самолета, а также задействованные формирования со своим снаряжением и техникой прибыли к месту сбора, командиры формирований докладывают о наличии личного состава и средств.

В результате проведение учения были отработаны взаимодействие подразделений противопожарной службы с дежурным персоналом объекта и другими службами города по ликвидации пожара и проведения аварийно-спасательных работ, определено реальное время сосредоточения сил и средств гарнизона Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области, отработаны действия дежурного персонала объекта по порядку обнаружения, сообщения и принятия мер по его тушению до прибытия основных сил и средств гарнизона ДЧС.

В целом замысел тактических учений, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на воздушных судах в данное время в свете последних событий является очень актуальным и поставленные задачи прибывшим подразделениям и персоналу в рамках проведенных учении выполнены в полном объеме.

В учениях были задействованы 62 человек и 10 единиц техники.

Фото: Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать