Спасатели Жетісу эвакуировали мужчину и катер с озера Алаколь 7 июля

Инцидент произошел в селе Акши, где отдыхающий не смог самостоятельно вернуться к берегу. Сотрудники МЧС доставили его на сушу и отбуксировали плавсредство, передаёт tinfo.kz.

Служба новостей

Седьмого июля текущего года на озере Алаколь в области Жетісу спасатели МЧС оказали помощь мужчине 1985 года рождения, чей катер вышел из строя. Отдыхающий не смог самостоятельно добраться до берега в районе села Акши.

Инцидент произошел во время водного отдыха. Из-за технической неисправности катер потерял ход и не смог самостоятельно вернуться к берегу. Прибывшие на место спасатели благополучно доставили мужчину на сушу и отбуксировали неисправное плавсредство. Медицинская помощь ему не потребовалась.

«Седьмого июля на озере Алаколь сломалась лодка у меня. Позвонил 112, ребята из МЧС быстро отреагировали, приехали, им большая благодарность. Выручили, довезли до парковки, припарковали лодку», — рассказал спасенный мужчина.

Представители МЧС напомнили отдыхающим о необходимости проверять техническое состояние плавсредств перед выходом на воду, контролировать запас топлива и обязательно использовать спасательные жилеты.

Посмотреть публикацию в Instagram