Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Учения прошли в центральной котельной Талдыкоргана

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области проведены республиканские командно–штабные учения «Кыс-2019», передает сетевое агентство TINFO.

Во всех районах и городах области были организованы тактико-специальные учения с отработкой практических мероприятий и привязкой к реальным участкам подготовки к зимнему периоду.

5 ноября в  городе Талдыкорган учения были проведены в центральной котельной «Баскуат» КГП «Талдыкоргантеплосервис».


По тактическому замыслу учения произошло возгорание в галерее второго подъема, что привело к аварии одного из котлов котельной и теплотрассы.

Действия работников котельной: сотрудники объекта вызывают по телефону «101» или «112» противопожарную службу, приступают к первоначальным действиям по эвакуации рабочего персонала из опасных мест и  ликвидации аварии подручными средствами. По получению сообщения диспетчер ЦОУСС принимает решение о направлении сил и средств, согласно второго ранга. Все действия сил и средств отрабатывались, согласно разработанного плана проведения тактико-специальных учений.

Всего в ходе учения было задействовано 16 единиц техники и 45 человек личного состава органов управления областного центра Алматинской области.

 По завершению учения были подведены итоги, проведена оценка деятельности пожарных подразделений. В целом все службы справились с поставленной задачей, цели проведенного тактико-специального учения достигнуты.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать