Войти через

  • 11°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане пьяный водитель, лишенный прав врезался в авто

TINFO
TINFO
Служба новостей

49-летний житель города Талдыкорган за рулем в алкогольном состоянии врезался в автомашину ЗИЛ. В результате ДТП пьяный водитель госпитализирован в реанимационное отделение, передает Tinfo.kz.

Будучи  в средней степени алкгольного опьянения водитель  сел за руль собственного автомобиля «Нива» и следуя по автодороге «Акын Сара – Коктобе» около 20 часов допустил столкновение с автомашиной ЗИЛ, стоящей на проезжей части дороги в попутном направлении. Установлено, что водитель «Нивы» в ноябре 2017 года был лишен судом водительских прав, сроком на три года.

 

«В данном случае пострадал сам виновник аварии, получивший различные травмы и разбивший личную автомашину. Но, помимо этого, по выздоровлению, он будет привлечен к уголовной ответственности в судебном порядке, где его ожидают  штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - сообщил заместитель начальника Ескельдинского РОП капитан полиции Арнур Исаев.

Начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Это может Вас заинтересовать