В Жетісу закрыли 6 км трассы на Хоргос из-за ремонта водопровода

В области Жетісу временно закрыли участок республиканской трассы KZ 05-02 «Подъезд Коктал – Жаркент – Хоргос» возле сел Ушарал и Диханкайрат для ремонта водопропускного сооружения, передаёт tinfo.kz.

Служба новостей

В области Жетісу временно ограничено движение всех видов автотранспорта на участке республиканской трассы KZ 05-02 «Подъезд Коктал – Жаркент – Хоргос». Это решение затронуло 6-километровый отрезок с 313-го по 319-й километр, расположенный у сел Ушарал и Диханкайрат, сообщили в «КазАвтоЖол». Ограничение, введенное 30 июля в 21:45, связано с необходимостью устранения дефектов водопропускного сооружения.

По данным компании, движение планируется открыть 31 июля ориентировочно в 07:00. Для объезда водителям предложен маршрут Жаркент – Чулакай – Алматы – Шелек – Хоргос.

Получить дополнительную информацию о ситуации на дорогах можно в круглосуточном колл-центре по номеру 1403.