Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

За сводничество и содержание притона осудили профессионального медиатора в Алматинской области

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Панфиловском районе Алматинской области судом вынесено решение в отношении четверых жителей Жаркента, задержанных полицейскими по подозрению в сводничестве и содержании притона, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Как сообщили стражи порядка, задержание группы произвели в ходе специальной отработки сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в ноябре 2017 года. В состав группы входили трое женщин в возрасте 35-46 лет, а также 56-летний мужчина, оказавшийся при задержании профессиональным медиатором.

-Расследование проводилось по ст.309 ч.2 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). У задержанного мужчины полицейские обнаружили несколько оформленных на его имя служебных удостоверений, среди них удостоверение профессионального медиатора, а также документ, утверждающий, что его обладатель якобы является «Почетным гражданином Евразийских государств, - отметили в пресс-службе ДВД области.

Приговором Панфиловского районного суда все четверо подсудимых признаны виновными с назначением наказания, каждому из них, 3 года 6 месяцев лишения свободы, условно.

Также отмечается, что за поведением осужденных лиц теперь установлен пробационный контроль.

Это может Вас заинтересовать