Войти через

  • 8°C

Пятница, 26 апреля

Футболисты «Жетысу» ответили на вопросы школьников и показали им мастер-класс

Футболисты «Жетысу» ответили на вопросы школьников и показали им мастер-класс

07.11.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Игроки футбольного клуба «Жетысу» Алмат Бекбаев, Мантас Куклис, Ермек Куантаев, Сабырхан Ибраев и Дэвид Мавутор посетили НИШ и встретились с педагогическим составом и учениками школы, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу клуба.

Футболистов ознакомили с учебным процессом, с системой и методикой обучения, а также с достижениями школьников НИШ в различных научных и творческих сферах.

Далее с участием учеников, прошла импровизированная пресс-конференция, в ходе которой футболисты ответили на различные вопросы. Детей интересовали как профессиональные темы, связанные с футболом, так и звучали вопросы личного характера. Общение проходило на трех языках: на казахском, английском и русском. После окончания пресс-конференции директор школы вручил гостям подарок: картину, выполненную в стиле батик ученицей НИШ Асель Дюсенбиновой, под названием «Цветочная фиерия».

В ответ голкипер «Жетысу» Алмат Бекбаев вручили директору свою игровую футболку с логотипом футбольного клуба «Жетысу». В завершении встречи футболисты провели мастер-класс и сыграли с мальчишками в мини-футбол.


Как отметили игроки, такие встречи очень полезны для обеих сторон, так как позволяют детям поближе познакомиться с членами команды, со спецификой игры в футбол, обменяться различными мнениями, стать ближе друг к другу.

«Мы играем для наших болельщиков, без них не было бы нашей любимой игры - футбола, поэтому мы рады встречам и общению со всеми, кто любит футбол не зависимо от их возраста», подчеркнули игроки.

Фото: пресс-служба ФК «Жетысу».

Это может Вас заинтересовать