Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Соревнования по конному спорту прошли в Алматинской области

Соревнования по конному спорту прошли в Алматинской области

11.06.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В поселке имени Рыскулова Талгарского района прошли соревнования по конному спорту в программе «Преодоление препятствий» на Кубок акима и Кубок Федерации конного спорта Алматинской области, передает сетевое агентство «TINFO».

Более 50 наездников из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана показывают свое мастерство в конкурсе. В группе, открывшей состязания, выступили юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет. Не всем удалось преодолеть метровые барьеры, но многие показали отличные результаты.

Первое и второе места заняли казахстанцы – Карина Абулова на скакуне «Посол» и Ростислав Осипов со своим четвероногим товарищем Асыл. Третье место досталось россиянке Елизавете Ичетовкиной и ее коню по имени Фандорин. Во втором заезде на лошадях Ахалтекинской породы бронзу завоевал Нурлан Досалы на жеребце Аспандау, серебро взяли Медет Маулетбеков и его лошадь Катора, а победу завоевали наездница Ксения Гаркушина на лошади Роваят. Все победители – казахстанцы. Вместе с медалями лучшие участники получили денежные призы. 

Это может Вас заинтересовать