Войти через

  • 9°C

Пятница, 26 апреля

Талдыкорганец выиграл Кубок мира по футболу

Талдыкорганец выиграл Кубок мира по футболу

30.06.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

1200 спортсменов-любителей из 40 стран мира участвовали на юбилейных 40-х Всемирных играх медицины и здоровья среди медицинских работников в Черногории, сообщает сетевое агентство TINFO

Отметим, игры проходили по 25 видам спорта.

За сборную Казахстана по футболу играл талдыкорганец Талгат Сапаров. В финале международного турнира наши одержали волевую победу над Норвегией со счетом 4:1. Стоит отметить, что команда Казахстана заняла первое место в своей группе, обыграв команды Франции и Италии.
По словам игрока сборной «Kazakhstan Med» Талгата Сапарова, борьба на поле оказалась очень тяжелой, соперники были достойными.

«Сами знаете, европейские страны хорошо играют футбол, но мы лицом в грязь не ударили, дали им жару. Хочу передать огромное спасибо футбольной школе Жетысу, которая меня вырастила. Это в городе Талдыкорган, я там с малых лет занимался футболом. Я достиг таких вершин именно благодаря Жетысу. Огромное спасибо всем ребятам, которые меня поддерживают, знайте, что частичка Талдыкоргана приедет с «золотом»! Алға Қазақстан!», - сказал он.

Фото: с открытых источников.

Это может Вас заинтересовать