Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

В Алакольском районе открылся универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Алакольском районе открылся универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс

29.08.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Вчера в городе Ушарал в торжественной обстановке состоялось открытие универсального физкультурно-оздоровительного комплекса единоборств и силовых видов спорта «Тарлан», сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Алматинской области.

С замечательным событием жителей района поздравил аким области Амандык Баталов.

-Поздравляю всех жителей Алакольского района с этим замечательным событием – открытием нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В рамках программы «Туған жер», ваш земляк Сауат Мынбаев на собственные средства построил этот спорткомплекс, который открывает новые возможности для занятий спортом и пропаганды здорового образа жизни. Радует, что Алакольский район сейчас активно развивается. По поручению Главы государства мы со своей стороны прилагаем для этого все усилия. Как пример, если в 2014 году на Алаколе побывало 140 тысяч человек, то в этом году уже больше миллиона. Это наглядный результат проделываемой работы. Так пусть в стенах этого спорткомплекса вырастут новые чемпионы, которые прославят Алакольский район на мировых аренах, - сказал А.Баталов.

Церемония перерезания красной ленты продолжила мероприятие, затем состоялось ознакомление с обустройством ФОКа. Гости и участники мероприятия посетили залы для занятий боксом, борьбой, фитнесом, а также осмотрели футбольную площадку.

Отметим, площадь здания составляет 1100 квадратных метров, общая площадь комплекса - 6000 кв.метров. ФОК предназначен для занятий боксом, борьбой, дзюдо, таеквондо, тяжелой атлетикой, имеются кабинеты тренеров, врача, раздевалки. К комплексу прилегают футбольная площадка и городок «Streetworkout».

 

Это может Вас заинтересовать