Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Авто с иностранными номерами впервые зарегистрировали в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

Вчера в Алматинской области впервые зарегистрировали пять транспортных средств, ввезенных в Казахстан из Российской Федерации, сообщает TINFO.KZ.

Первым владельцем зарегистрировавший иностранное авто стал Бауыржан Избасов. В ЦОНе Енбекшиказахского района он зарегистрировал свои два  автомобиля  марки «Toyota Camry».

«Пришел в ЦОН  Енбекшиказахского района  для того, чтобы временно зарегистрировать свое транспортное средство, пригнанное из Российской Федерации. Поставил на временный учет в Казахстане. В течение года постараюсь уплатить утилизационный сбор и окончательно регистрировать авто в нашей стране. Все было довольно быстро, четко. Все сделали в течение получаса. Большое спасибо!», - рассказал он.

Также в этот день в ЦОНе  города  Капшагай зарегистрировали  свои  транспортные средства,  ввезенные из Российской Федерации,  автовладельцы Жумагалиев Е. 1984 г.р. две автомашины, Сдыков А. 1987 г.р. одно автотранспортное средство.

Отметим, что с 1 февраля во всех ЦОНах Алматинской области без выходных проводится прием граждан по вопросам регистрации автомобилей с иностранными номерами, консультируют специалисты территориальных управлений Департамента государственных доходов и Департамента полиции.

Фото: пресс-служба ДГД по  Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать