Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Как выбрать универсальный ноутбук

TINFO
TINFO
Служба новостей

TINFO.KZ по рекомендации известного портала «Популярная механика» публикует советы по выбору универсального ноутбука.

Топ-15 лучших ноутбуков 2019 года по версии TechRadar:

Dell XPS 13 (2019)
Huawei MateBook 13
HP Spectre x360 (2019)
Apple MacBook Pro (15-inch, 2019)
Alienware Area-51m
Google Pixelbook Go
Microsoft Surface Laptop 2
Dell XPS 15 2-in-1
Dell G5 15 5590
Asus Chromebook Flip
Asus VivoBook S15
Acer Switch 3
Apple MacBook 12-дюймовый (2017)
HP Spectre Folio
Samsung Notebook 9

Размер экрана

Ноутбуки с диагональю дисплея 10−12 дюймов самые тонкие и лёгкие, но, если не брать в расчёт продукцию Apple, не самые производительные и автономные. 13−14-дюймовые варианты обеспечивают наилучший баланс портативности и удобства использования, а вот 15-дюймовые будут оптимальным выбором как для работы в офисе, так и для разъездов.

Параметры устройства

Лучше всего выбирать ноутбуки с процессорами семейства Intel Core i7 7/Intel Core i5 7 или AMD Ryzen Mobile, объём оперативной памяти должен быть не меньше 8 Гб, а лучше даже рассматривать устройства от 16 Гб и выше, диск лучше предпочесть твердотельный SSD вместо HDD, объём которого должен зависеть от ваших задач.

Неплохо, если ноутбук поддерживает Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5, поскольку это обеспечит вам быстрый и стабильный интернет, а также улучшенную связь с периферийными устройствами.

Обратите внимание на порты. В идеале в ноутбуке должны быть несколько USB 3.0 (и/или USB Type-C) и выход HDMI, слоты для карт SD, разъёмы для наушников и порты Ethernet. Если вам нужно работать с дисками, то выбирайте устройство со встроенным DVD/Blu-ray-приводом.

Производитель

Важный параметр, от которого зависят и цена ноутбука, и его функциональность, и надёжность, и удобство обслуживания, и апгрейда, поэтому обращать внимание на этот фактор при покупке устройства тоже нужно.

Топ производителей ноутбуков 2019 года по версии Laptop Mag:

HP
Asus
Dell
Alienware
Lenovo
Razer
Acer
Microsoft
Huawei
Apple
MSI
Samsung

При составлении рейтинга авторы учитывали дизайн устройств и их инновационность, техническую поддержку и условия гарантия, стоимость, ассортимент ноутбуков и, конечно, результаты обзоров. Всё это важно, если вы покупаете себе устройство на несколько лет.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать