Войти через

  • 4°C

Пятница, 26 апреля

Как зайти на портал egov.kz

TINFO
TINFO
Служба новостей

TINFO.KZ рассказывает, как можно зайти на портал egov.kz . В первую очередь вам необходимо быть пользователем портала, чтобы пользоваться сайтом egov.kz и подписывать услуги электронно-цифровой подписью.

Те, кто пользуется порталом электронного правительства в течение нескольких лет, знают, что нужно вводить ИИН и код активации. Однако, чтобы быть #Втеме вы должны знать и о других способах:
- Одноразовый пароль
Чтобы получить таким образом доступ к порталу, вам нужно ввести свой ИИН и заполнить номер мобильного телефона. Этот метод используют зарегистрированные в базе данных мобильных граждан.
- Электронно-цифровая подпись
Если вы хотите зайти на портал через ЭЦП, система предложит вам выбрать сертификат. После заполнения пароля электронного ключа все детали будут определены.
- QR-код
QR-код является одним из новых способов доступа к порталу. Таким образом войти на портал могут те, у кого на смартфонах есть мобильное приложение egov mobile . Если у вас нет под рукой флешки с ЭЦП, вы можете легко получить доступ к порталу через QR-код. В Egov mobile вы можете отсканировать код, отображаемый на портале, и сразу же начать пользоваться услугами.

Фото: пресс-служба «Правительства для граждан».

Это может Вас заинтересовать