Войти через

  • 11°C

Пятница, 26 апреля

Алкоголиков и наркоманов отправят на принудительное лечение в Талдыкоргане

Алкоголиков и наркоманов отправят на принудительное лечение в Талдыкоргане

24.05.19

Здоровье
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В областном центре с 20 по 23 мая 2019 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «БЫТ», сообщает сетевое агентство TINFO.
Отмечается, что за два дня сотрудниками отдела местной полицейской службы УП города Талдыкорган было направлено 10 материалов в суд, для решения вопроса о принудительном лечении от алкоголизма и наркомании, установлено 4 особых требований к поведению, вынесено 38 защитных предписаний в сфере семейно-бытовых отношений.
Вместе с тем,  выявлены и поставлены на списочный учет УП города Талдыкорган 58 лиц, страдающих алкоголизмом, 16 наркоманов и 8 неблагополучных семей. В ходе ОПМ выявлены и привлечены к административной ответственности 86 лиц за различные правонарушения.
Для профилактики и предотвращения преступлений данной категории  сотрудниками ОМПС УП города работа ведется ежедневно, в связи с чем сообщаем, если Вы стали свидетелем или жертвой бытового насилия, просим Вас обратиться по телефону доверия подразделения по защите женщин от насилия ОМПС Управление полиции города Талдыкорган: 87828 – 60-86-17 или 102. Также Вы можете обратиться в Участковые пункты полиции, расположенные на территории города Талдыкорган.
В целях оказания социальной помощи лицам, ставшим жертвами бытового насилия, в городе Талдыкорган с 2018 года образован «Центр социальной помощи жертвам бытового насилия».
Для получения консультации юриста и психолога можно позвонить потелефону доверия «1301». Звонок бесплатный по Алматинской области. Информация по видам оказания услуг жертвам бытового насилия также можно получать по номерам телефонов: 87282- 31-12-33, 31-11-99.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать