Рейд в Талдыкоргане: полиция выявила 94 нарушения за ночь
Сотрудники полиции провели масштабный ночной рейд в Талдыкоргане, выявив 94 административных правонарушения, сообщает корреспондент tinfo.kz.
Сотрудники полиции провели масштабный ночной рейд в Талдыкоргане, выявив 94 административных правонарушения. Мероприятие направлено на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, сообщает Polisia.kz.
Большинство зафиксированных нарушений связаны с правилами дорожного движения пешеходами. Среди них — 4 случая нарушения тишины, 5 фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения, а также 6 водителей, чьи машины водворены на спецстоянку за грубые нарушения.
«Наша задача — не просто реагировать, а предупреждать. Порядок в городе начинается с дисциплины и доверия между полицией и обществом», — отметили полицейские. Работа в данном направлении будет продолжена на постоянной основе.