Задержан убийца, оставивший труп на берегу реки Аксай

18.11.19

Криминал
Служба новостей

Полицейские Алматинской области задержали мужчину, который кухонным ножом убил жителя Туркестанской области, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт был зарегистрирован в Карасайском районе, где в начале сентября близ села Абай на берегу реки Аксай с проникающим ножевым ранением был обнаружен труп мужчины. Потерпевшим оказался 35-летний житель Туркестанской области.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к преступлению 33-летнего жителя Жамбылской области, который вчера Карасайской районной полицией был задержан в городе Жанатас и доставлен в Каскелен. Уголовное расследование по факту убийства продолжается согласно статье 99 УК РК (Убийство), на время которого подозреваемого мужчину поместили под стражу» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Ставший орудием убийства кухонный нож обнаружен на месте происшествия и приобщен к материалам расследования в качестве вещественного доказательства.

«Установлено, что убийство произошло на почве бытовой ссоры. Подозреваемый также, как и потерпевший, работал по найму на различных временных заказах. К уголовной ответственности мужчина ранее не привлекался» — дополнили в пресс-службе.

Фото: Интернет.