Когда начнут повышать стипендию студентам

Служба новостей

На церемонии закрытия года молодежи президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил с 1 января 2020 года поднять студентам стипендию на 25%. Повышение стипендии коснется студентов, обучающихся на бакалавриате, магистратуре, докторантуре, передает TINFO.KZ.

Об этом сообщил на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

«Здесь нужно сказать о том, что стипендия повышается у всех одинаково на 25%. В данном случае, есть у нас лица, которые получают повышенную стипендию, далее получающие повышенную стипендию в связи с успеваемостью, в связи с инвалидностью, в связи с утерей кормильца и так далее. Есть много разных категорий, и речь идет о том, что пропорционально на 25% у всех этих категорий будет повышаться стипендия», — рассказал глава МОН.