«Тойоту» отобрали у мужчины из-за миллионного долга

12.12.19

Общество
Служба новостей

В Карасайском районе из-за миллионного долга на транспорт у мужчины изъяли Toyota Land Cruiser, передает TINFO.KZ.

В ходе рейда организованного сотрудниками ДГД по Алматинской области совместно с ДП и палатой ЧСИ, на автотрассе «Алматы-Бишкек» сотрудниками дорожной полиции был задержан водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser.

«Согласно данных базы «KRSPI» имеется постановление судебного исполнителя о принятии принудительных мер за имеющуюся задолженность по налогу на транспорт за 2015-2018 годы на общую сумму 1,2 млн тенге. Данное автотранспортное средство было водворено судебными исполнителями на специализированную штрафную стоянку УДП ДП по Карасайскому району до погашения имеющейся задолженности. При этом владелец автотранспортного средства обязался погасить долги по налогам», — рассказали в ДГД.

Департамент государственных доходов напоминает, что срок уплаты налога на транспортные средства с физических лиц за 2019 год истекает 31 декабря текущего года.

Фото: ДГД.