Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Убийцу будут лечить

Убийцу будут лечить

08.07.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Спустя ровно год суд освободил от ответственности мужчину, который с особой жестокостью убил пенсионерку и тяжело ранил ее внука в селе Космос Алматинской области, передает tinfo.kz

Его направят на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. Год назад убийца пришел к ним домой с наточенным топором и ножом, и требовал денег на выпивку. Получив отказ, он несколько раз хладнокровно ударил женщину и топором, и ножом. А затем пырнул внука. Мальчик успел выбежать и позвать соседей, которые и увезли раненого ребенка в больницу. На суде потерпевшие узнали, что обвиняемый в прошлом уже отсидел 16 лет за убийство матери. А ещё долгое время пробыл в учреждении для психически больных. Суд опять признал его невменяемым, освободил от ответственности и направил на лечение.

Тахмина Саталкина — мать пострадавшего мальчика: «Он 16 лет отсидел за свою родную мать, он родную мать убил с жестокостью, с целью наживы, то же самое что и у нас. Значит, в первом случае ему дают 16 лет, а с нами ничего не дают. И на суде не фигурировало это, что это уже вторичное. Про первое вообще промолчали».

После той кровавой истории, сын Тахмины перенес операцию, ему дали третью группу инвалидности. Он ходит в школу. Но до сих пор не может забыть произошедшее с ним и его бабушкой.

Тахмина Саталкина — мать пострадавшего мальчика: «С ним три месяца работали психологи, восстанавливали, ребенок очень в себе замыкался. По здоровью он инвалид третьей группы. У него удалена правая почка, зашито легкое, зашита диафрагма, зашита печень».

Марина Гранит – соседка: «Пацан до сих пор боится. Всяких громких шумов, постучится кто-то громко в дверь. ОН пугается. Вот это вот жалко. А его если отпустят через год через два, через пять, он скажет что, а почему нет? Я же могу и дальше пойти кого-нибудь покромсать! Мне ничего не будет».

Сельчане опасаются, что психически нездоровый убийца может вернуться в село. К сожалению, Тахмина Саталкина упустила возможность подать апелляцию на приговор суда. Но надеется, что изверг, убивший ее мать и тяжело ранивший сына, проведёт в лечебнице всю свою жизнь.

Это может Вас заинтересовать